Сколько адвокатов нужно клиенту?
Есть старый анекдот. Вопрос – сколько адвокатов нужно клиенту. Ответ – столько, сколько ему по карману. Но, это анекдот, а есть реальность.
Во-первых, второе или третье профессиональное мнение по делу иногда может раскрыть не явные обстоятельства, это факт.
Во-вторых, бывает, что нужно подавать в суд не отзыв на иск, а встречный иск, а этот момент как-то ушел от внимания первого адвоката.
В-третьих, бывает, что лучше подать ходатайство о повторной экспертизе, а не писать просто возражения на первое заключение эксперта.
В общем можно сказать, что второй адвокат видит ситуацию иначе, чем первый, и это может быть полезно.
Я ни к чему не призываю, просто делюсь наблюдениями, а их у меня предостаточно накопилось за 30 лет работы адвокатом.
Адвокат строителя Алексей Люкшин, +79219127329