
Экспертная сессия «Акселерация инвестиций в промышленное строительство: законодательные и предпринимательские аспекты развития деловой среды» 13.10.2022
СПбГЭУ
13 октября на площадке Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой» прошла экспертная сессия «Акселерация инвестиций в промышленное строительство: законодательные и предпринимательские аспекты развития деловой среды» в рамках XX практической конференции «Качество строительства и деловой среды в инвестиционно-строительных комплексах Санкт-Петербурга и Ленинградской области», организованная ВЭШ СПбГЭУ, «Союзпетростроем» и Фондом «Центр стратегических разработок» (Москва). Целью экспертной сессии стала подготовка предложений для Министерства экономического развития РФ по упрощению нормативных процедур промышленного строительства.
В работе сессии приняли участие директор ВЭШ СПбГЭУ Клементовичус Яна Язеповна, заместитель руководителя направления «Пространственное развитие» Центра стратегических разработок Торбич Ольга Владимировна, эксперты проектных и строительных организаций и объединений Санкт-Петербурга, эксперты Высшей экономической школы СПбГЭУ. Модератором экспертной сессии выступила директор программ по переподготовке ВЭШ СПбГЭУ Пузыня Наталия Юрьевна.
В результате экспертной сессии были сформулированы предложения по внесению изменений в «Реинжиниринг правил промышленного строительства» при реализации механизма «Трансформация делового климата» в части изменения процедур при проектировании и согласовании изменения проектов, при кадастровом учете объектов промышленного строительства, по учету рисков и страхования.
СПбГЭУ
Источник: www.hes.spb.ru