В 2022 году в Петербурге начнут строить продолжение двух линий метро и начнут ремонт «Чернышевской»
19 апреля 2022«Метрострой Северной столицы» в текущем году приступит к работам по строительству зеленой линии метро от «Беговой» к станции «Зоопарк». Кроме того, в планах — продолжение Красносельско-Калининской линии от «Путиловской» в сторону Обводного канала.
О планах на 2022 год рассказал 19 апреля глава КРТИ Андрей Левакин в ходе правительственного заседания. Он отметил также, что МССС должен приступить к реконструкции станции метро «Чернышевская». По словам Левакина, она включает увеличение числа эскалаторов, так что речь идет о полном закрытии вестибюля.
До 2030 года планируется открытие 21 станции, но ближайшие — лишь в 2024-м.
Подписаться
0 комментариев