Участие курсантов Военного института (инженерно-технического) ВА МТО в IV Всемирных курсантских играх

ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ (ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ)

С 17 по 24 августа 2024 года в столице Венесуэлы прошли IV «Всемирные курсантские игры», в которых приняли участие команды из России, Китая, Турции, Ирана, Пакистана, Мозамбика, Шри-Ланки и Никарагуа. В программу игр были включены соревнования по семи видам спорта: военное пятиборье, легкая атлетика, спортивное ориентирование, стрельба, волейбол, плавание и летний биатлон. В состав сборной Вооружённых Сил Российской Федерации вошли 8 курсантов Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения.

Сборная команда по волейболу завоевала золотые медали, одержав победу в финале над командой хозяев. В этом успехе значительный вклад внесли курсанты нашего института:

В спортивном ориентировании курсант института стал обладателем серебряной медали, обеспечив сборной призовое место.

В фехтовании курсант института также добился значительных успехов, заняв два первых места в командном зачете по шпаге и рапире, а также третье место в личном зачете по шпаге.

По результатам состязаний сборная Вооружённых Сил Российской Федерации заняла первое место на Всемирных курсантских играх.

Источник: viit.vamto.mil.ru