Постановление Правительства Российской Федерации от 27.03.2023 г. № 484
27 марта 2023О внесении изменений в общие требования к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2023 г. № 484
МОСКВА
О внесении изменений в общие требования к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения,которые вносятся в общие требования к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета,утвержденные постановлениемПравительстваРоссийской Федерации от 26 мая 2016 г. № 469 "Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации,2016,№ 23,ст. 3318; 2017,№ 16,ст. 2429; 2019,№ 52,ст. 8017) .
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования,за исключением пункта 1 изменений,утвержденных настоящим постановлением (в части поступлений от операций,связанных с авансовым платежом,предусмотренным в отношении обязательных платежей правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации,поступлений от операций,связанных с денежным залогом,предусмотренным правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании) ,вступающего в силу с 1 июля 2023 г.
ПредседательПравительства Российской Федерации М.Мишустин
УТВЕРЖДЕНЫ постановлениемПравительства Российской Федерацииот 27 марта 2023 г. № 484
ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в общие требования к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета
1. Подпункт "а" пункта 2 изложить в следующей редакции:
"а)перечень поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета (за исключением операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета,поступлений,операции по начислению которых не относятся к операциям по кассовым поступлениям в бюджет,поступлений,связанных с уменьшением остатков денежных средств Фонда национального благосостояния,а также поступлений от операций,связанных с единым налоговым платежом,предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации,поступлений от операций,связанных с авансовым платежом,предусмотренным в отношении обязательных платежей правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации,поступлений от операций,связанных с денежным залогом,предусмотренным правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании) ,в отношении которых главный администратор источников финансирования дефицита бюджета выполняет бюджетные полномочия,с указанием кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета и их наименований;".
2. В пункте 6 слова "базового варианта" исключить.
___________
Источник: government.ru