личный кабинет

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2022 г. № 675

16 апреля 2022

Об утверждении требований к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 16 апреля 2022 г. № 675

 

МОСКВА

 

Об утверждении требований к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов

 

В соответствии с пунктом 32 статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые требования к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

2. Федеральной службе по труду и занятости обеспечить публикацию и регулярное обновление на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" перечня информационных ресурсов, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

3. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по вопросам, связанным с применением требований, утвержденных настоящим постановлением.

 

 

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации                               М.Мишустин

 

 

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 16 апреля 2022 г. № 675

 

ТРЕБОВАНИЯк информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов

 

1. Настоящий документ устанавливает требования к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов (далее соответственно - информационные ресурсы, информация).

Для целей настоящего документа под информационными ресурсами понимаются интернет-ресурсы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" либо информационные системы, содержащие обновляемую информацию.

2. Информационные ресурсы должны обеспечивать:

передачу информации на единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" (далее - единая цифровая платформа) в соответствии с Правилами представления работодателем сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 2576 "О порядке представления работодателем сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", на основе принципов полноты и достоверности представляемой информации, а также обеспечения конфиденциальности информации, доступ к которой ограничен законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

доступ к работе с информацией только пользователям, прошедшим идентификацию и аутентификацию с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

3. Перечень информационных ресурсов формируется оператором единой цифровой платформы по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в целях его последующего размещения на единой цифровой платформе в соответствии с заявкой, направленной владельцем информационного ресурса оператору единой цифровой платформы.

4. В целях организации передачи из информационных ресурсов информации на единую цифровую платформу владелец информационной системы заключает с оператором единой цифровой платформы соглашение, форма которого утверждается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

 

 

____________

 

Источник: government.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Толдова Ирина Геннадьевна Директор
Толдова Ирина Геннадьевна ir.to@mail.ru
Киселева Любовь Васильевна Главный бухгалтер
Киселева Любовь Васильевна lyubov-ruchkina@yandex.ru
Пугачева Надежда Борисовна Старший менеджер
Пугачева Надежда Борисовна souzprint@mail.ru
Зайцева Полина Александровна Секретарь-референт
Зайцева Полина Александровна p.zaytseva.w@bk.ru
Толдов Кирилл Алексеевич Пресс-секретарь
Толдов Кирилл Алексеевич es136151@gmail.com
Нестеров Геннадий Евгеньевич Технический специалист
Нестеров Геннадий Евгеньевич kroko_g@mail.ru
Грудин Юрий Юрьевич Президент «Союзпетростроя» Генеральный директор ООО «Формула-Сити»
Грудин  Юрий Юрьевич (812) 627-77-76 Info@formcity.ru
Фурман Александр Юльевич Вице-президент «Союзпетростроя» Генеральный директор ЗАО «Рикэл»
Фурман Александр Юльевич (812) 274-96-90 info@rikel.group
Кузнецов Пётр Александрович Вице-президент «Союзпетростроя» Генеральный директор ГК «Конфидент»
Кузнецов Пётр Александрович (812) 325-10-37 info@confident.spb.ru
Бершицкий Евгений Маркович Член Совета «Союзпетростроя» Учредитель ООО «ЦСМТ «УинДорс»
Бершицкий Евгений Маркович (812) 324-75-75 info@windoors.ru
Бирюков Ромуальд Васильевич Член Совета «Союзпетростроя» Генеральный директор АО «Инжпетрострой»
Бирюков Ромуальд Васильевич (812) 274-30-98 info@ips-sz.ru
Вороной Александр Трофимович Член Совета «Союзпетростроя» Генеральный директо ООО «Строительный трест №20»
Вороной Александр Трофимович (812) 379-86-62 office@stroytrest20.ru
Медведев Михаил Анатольевич Член Совета «Союзпетростроя» Генеральный директор ГК «ЦДС»
Медведев Михаил Анатольевич (812) 676-00-00 info@cds.spb.ru
Рыбнов Евгений Иванович Член Совета «Союзпетростроя» Ректор ФГБОУ ВО СПбГАСУ
Рыбнов Евгений Иванович (812) 400-06-67 rector@spbgasu.ru
Саленко Михаил Иванович Член Совета «Союзпетростроя» Директор СРО АКСК «Союзпетрострой-Стандарт»
Саленко Михаил Иванович (812) 313-14-75 office@srostandart.ru
Уртьев Андрей Викторович Член Совета «Союзпетростроя» Директор СРО АПО «Союзпетрострой-Проект»
Уртьев Андрей Викторович (812) 275-46-62 dir@spbplan.ru
Шикалов Игорь Иванович Член Совета «Союзпетростроя» Руководитель Научно-технического совета «Союзпетрострой»
Шикалов Игорь Иванович 9446622@mail.ru
Юрьев Владимир Николаевич Член Совета «Союзпетростроя» Генеральный директор ГК «Прок»
Юрьев Владимир Николаевич (812) 327-28-78 silksv@prokcorp.ru
Устав «Союзпетростроя»
Положение о приеме
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

    1
    2
    3
    4
    5
    6

    Стать членом Союзпетростроя

    Вам понадобится:
    Максимальный размер: 2МБ Разрешённые форматы: doc|docx|pdf|jpeg|jpg|png
    Максимальный размер: 10МБ Разрешённые форматы: doc|docx|pdf|jpeg|jpg|png

    После отправки заявления на указанную Вами электронную почту компании будет направлен счет на оплату вступительного взноса. После его оплаты Ваше заявление будет рассмотрено Советом. При положительном решении Вы станете членом «Союзпетростроя», получите доступ в личный кабинет и сможете пользоваться всеми функциями портала.

      1
      2

      1. Укажите, пожалуйста, вид дополнительной профессиональной программы по которой Вы хотите обучить сотрудника(ов):

      2. Напишите направление подготовки, которое Вы рассматриваете для обучения сотрудника(ов):

      3. Цель получения дополнительного профессионального образования:

      4. Опишите, пожалуйста, ожидаемый результат обучения:

      5. Какой формат обучения представляет для вас наибольший интерес:

      6. Отметьте, пожалуйста, предпочтительную форму обучения (может быть несколько вариантов):

      7. Рассматриваете ли Вы возможность реализации обучения с применением дистанционных образовательных технологий:

      8. Укажите, пожалуйста, предполагаемое количество сотрудников, направляемых на обучение.

      9. Перечислите, пожалуйста, должности сотрудников, направляемых на обучение.

      10. Обозначьте предполагаемые сроки обучения:

      Сказать...
      Авторизация
      *
      *
      Регистрация
      *
      *
      *
      *

      Журналисты Интервью

      Генерация пароля
      0
      Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
      Telegram Телеграм канал