Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2023 г. № 1147
13 июля 2023О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в автономную некоммерческую организацию "Платформа Национальной технологической инициативы"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 июля 2023 г. № 1147
МОСКВА
О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в автономную некоммерческую организацию "Платформа Национальной технологической инициативы"
Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения,которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в автономную некоммерческую организацию "Платформа Национальной технологической инициативы",утвержденные постановлениемПравительстваРоссийской Федерации от 6 сентября 2021 г. № 1502 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в автономную некоммерческую организацию "Платформа Национальной технологической инициативы",а также о признании утратившим силу постановленияПравительстваРоссийской Федерации от 20 апреля 2019 г. № 477" (Собрание законодательства Российской Федерации,2021,№ 37,ст. 6526; 2022,№ 29,ст. 5501) .
ПредседательПравительства Российской Федерации М.Мишустин
УТВЕРЖДЕНЫ постановлениемПравительства Российской Федерацииот 13 июля 2023 г. № 1147
ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в автономную некоммерческую организацию "Платформа Национальной технологической инициативы"
1. Абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:
"Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 15-го рабочего дня,следующего за днем принятия федерального закона о федеральном бюджете (федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете) .".
2. В пункте 6:
а) подпункт "в" изложить в следующей редакции:
"в) значения результата предоставления субсидии и характеристики результата предоставления субсидии (показатели,необходимые для достижения результата предоставления субсидии)(далее - характеристики) ;";
б) подпункт "д" изложить в следующей редакции:
"д) порядок возврата средств,полученных организацией,подлежащих возврату в доход федерального бюджета в случае нарушения условий,установленных при предоставлении субсидии,выявленного в том числе по фактам проверок,проведенных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и органом государственного финансового контроля,а также в случае недостижения значений результата предоставления субсидии;";
в) в подпункте "е" слова "до заключения соглашения о предоставлении субсидии" заменить словами "в текущем финансовом году до заключения соглашения о предоставлении субсидии (дополнительного соглашения к соглашению о предоставлении субсидии) ";
г) в подпункте "з" слова "а также методику расчета значений показателей,необходимых для достижения результата предоставления субсидии" заменить словами "а также методику расчета значений характеристик".
3. Пункт 7 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:
"е) организация не является иностранным юридическим лицом,в том числе местом регистрации которого является государство или территория,включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий,используемых для промежуточного (офшорного)владения активами в Российской Федерации (далее - офшорная компания) .".
4. Подпункт "а" пункта 10 дополнить абзацем следующего содержания:
"организация не является офшорной компанией;".
5. В пункте 13 слова "средствами юридических лиц,не являющихся участниками бюджетного процесса,бюджетными и автономными учреждениями" заменить словами "средствами участников казначейского сопровождения";
6. Абзац первый пункта 15 изложить в следующей редакции:
"15. Характеристиками являются:".
7. Абзац первый пункта 17 изложить в следующей редакции:
"17. В случае недостижения значения результата предоставления субсидии в отчетном финансовом году средства субсидии подлежат возврату в доход федерального бюджета в размере,пропорциональном недостижению результата предоставления субсидии. В случае нарушения организацией условий,установленных при предоставлении субсидии,выявленного по итогам проверок,проведенных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и органами государственного финансового контроля,средства субсидии в объеме выявленных нарушений подлежат возврату в доход федерального бюджета:".
8. В пункте 18:
а) в абзацах первом и четвертом слова "показателей,необходимых для достижения результата предоставления субсидии" заменить словом "характеристик";
б) в абзаце пятом слова "i-го показателя,необходимого для достижения результата предоставления субсидии, " заменить словами "i-й характеристики".
9. В абзаце четвертом пункта 19 слова "показателей,необходимых для достижения результата предоставления субсидии" заменить словом "характеристик".
10. В подпункте "б" пункта 20 слова "показателей,необходимых для достижения результата предоставления субсидии, " заменить словом "характеристик".
____________
Источник: government.ru