Под Петербургом построят газоперерабатывающий завод
27 мая 2022Крупнейший газоперерабатывающий завод вскоре появится под Петербургом. Правительство России уже одобрило проект, который планируется реализовать на территории особой экономической зоны «Усть-Луга».
Соответствующие документы опубликовали на официальном сайте кабинета министров. Завод станет крупнейшим в мире, на нем будут производить сжиженный природный газ.
Также там возведут и газохимический комплекс. С его помощью смогут производить различные полимеры. Всего же на реализацию такого масштабного проекта потратят около 2,2 триллионов рублей. Новый завод обеспечит работу почти шести тысячам человек.
https://news.mail.ru/
Подписаться
0 комментариев