Первого сентября откроется новая школа в столичном районе Внуково
18 июня 2026Новая школа откроется 1 сентября в районе Внуково на улице Бориса Пастернака, 4а. Об этом в своем канале в мессенджере «Макс» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Новый учебный корпус на 2,1 тысячи мест войдет в состав школы № 1788.
«Здание, по сути, представляет собой “школьный город”. В нем два главных входа, чтобы разделить детей разного возраста. Около школы — всё необходимое для занятий спортом и для отдыха. Выделена отдельная площадка с полосой препятствий, где можно будет сдать нормативы по военной подготовке и позаниматься на велотренажерах, тренажерах для гребли. Для начальной школы подготовлены игровые зоны», — написал Собянин.
Строительные работы финансировались за счет инвестора, который возводит в этом районе современный квартал с необходимой социальной инфраструктурой.
Новый учебный корпус на 2,1 тысячи мест инвестор безвозмездно передаст в систему столичного образования.
В четырехэтажном здании площадью более 36 тыс. кв. м, построенном по индивидуальному проекту, создано комфортное и безопасное пространство для обучения и творчества, включая безбарьерную среду для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Источник: asninfo.ru