Заседание президиума ССОО: Итоги, задачи, планы

РОССИЙСКИЙ СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ

 

8 февраля в Контактном центре строителей прошло первое в наступившем году заседание президиума Союза строительных объединений и организацийНа заседании президиума Союза были согласованы основные планы на ближайшее время и на перспективу.  План опубликован на сайте ССОО, познакомиться с ним можно, перейдя по ссылке

Одним из ближайших больших событий станет 29 практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Она  запланирована на 4 апреля.

Как рассказал вице-президент РСС в СПб и ЛО, исполнительный директор Союза  Олег Бритов, сейчас дирекция ССОО занимается формированием проблематики конференции и тематических круглых столов. «Приглашаю строителей принять участие в этой работе.  Темы, которые нужно обсудить на конференции вместе с представителями профильных комитетов и служб  городского Правительства, направляйте в дирекцию», —  сказал Олег Бритов.

Конференция всегда проводится при содействии строительных организаций. Пакеты партнеров уже сформированы.  Конференцию уже поддержали Холдинг РСТИ и компания «Монолитстрой».

Началась подготовка к празднику День строителя – 2024. Что сделано

Союз строительных объединений и организаций начал подготовку мероприятий, входящих в праздничный цикл Дня строителя – 2024.

На заседании президиума 8 февраля вице-президент РСС в  СПб и Ленобласти, исполнительный директор Союза  Олег Бритов рассказал о том, что уже сделано.

Конкурс рисунков «Мои родители – строители!»

Начался  прием работ с 1 февраля. Он продлится до 25 апреля. 16 мая состоится награждение победителей. Конкурс пройдет в 11 раз при поддержке Группы «Эталон». 

В этом году конкурс поддержал Государственный музей истории Санкт-Петербурга. Награждение авторов лучших рисунков пройдет  в атриуме Комендантского дома. И для победителей будет организована экскурсия по уникальной экспозиции музея.

Автор рисунка, который получит главный приз,  выйдет за поздравлениями на сцену праздничного концерта.

Конкурс «Нам песня строить и жить помогает»

Объявлен прием творческих заявок от строителей для участия в  7 сезоне. Конкурс проводится при поддержке Холдинга Setl Group.

Итоги  будут подведены на гала-концерте 6 июля. Будет определен победитель и обладатель Приза зрительских симпатий, которые получат почетное право спеть на праздничном концерте ко Дню строителя.

Спортивный праздник «За труд и долголетие»

Назначена дата проведения  - 25 июля.  В течение нескольких лет финал сезона проводится при поддержке Группы ЛСР.

В рамках спортивного праздника определятся победители сезона – сейчас идет  уже 21 сезон. Кубки чемпионам по традиции будут вручены на праздничном концерте.

Церемонии награждения за трудовые достижения

Эти мероприятия пойдут по отдельному плану. Наградной отдел Союза уже приступил к  работе по оформлению документов.

Выстрел из пушки Петропавловской крепости.

Обращение в Петропавловскую крепость  о согласовании выстрела направлено. Получено положительное решение. 8 августа в 12 часов стреляем в честь Дня строителя.

Праздничный концерт

Проведение концерта планируется 8 августа. Ледовый дворец, где м строители уже почти 20 лет проводят концерт в честь своего профессионального праздника,  забронирован на нужную дату. 

О создании кластера «Строительная отрасль»

Союз  предлагает строителям поддержать СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права» в создании кластера «Строительная отрасль».

Кластер планируется к реализации в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и направлен помочь нашему региону частично решить проблему кадрового дефицита,

Как рассказал  на заседании президиума директор техникума Евгений Лубашев,  проект «Профессионалитет» — это интенсивное ускоренное обучение профессии с учетом запросов конкретного работодателя. В результате обучения из студентов получается нужный конкретному работодателю специалист, обладающий специфическими компетенциями.

Участие в проекте влечет ряд преимуществ для строительных компаний:

- Инвестиционный налоговый вычет (по движимому имуществу).

- Заключение целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем.

- Участие в формировании образовательных программ под требования компаний и с увеличением количества времени на практику.

- Образовательные программы, брендированные под работодателя.

- Планирование количественной и качественной потребности в кадрах «под ключ».

- Снижение расходов на подготовку квалифицированных кадров.

- Повышение производительности труда и контроль качества подготовки кадров.

  

Также на заседании в состав ССОО приняты две новые организации.

Членом Союза стал  Страховой Дом ВСК. Организация создана в 1992 году. Сегодня это универсальная страхования компания, которая работает по всей территории России.

Свидетельство о членстве в Союзе вручено  Светлане Руденко, руководителю направления по работе с банками по розничному страхованию  САО «ВСК».

В составе Союза теперь  Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права». Учебное заведение готовит кадры, в том числе для строительной отрасли. Ведет обучение специалистов с 1947 года.

Свидетельство о членстве вручено директору техникума Евгению Лубашеву.

РОССИЙСКИЙ СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ  

Источник: omorrss.ru

Поделиться
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии