Лучшим реставраторам Петербурга вручат награды

02.07.2020

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О награждении наградой Правительства Санкт-Петербурга – почетным знаком «Почетный реставратор Санкт-Петербурга» и присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга «За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге».

За вклад в развитие реставрационной отрасли Почетным знаком «Почетный реставратор Санкт-Петербурга» I степени и премией правительства города «За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге» награждены:

Амосова Алла Евгеньевна — ведущий инженер-технолог ООО «Реставрационные технологии»
Борисова Инна Валерьевна – реставратор декоративно-художественных покрасок АО «Фасадремстрой»
Корнякова Ирина Николаевна – заведующий отделом реставрации ФГБУК «Государственный Русский музей»
Павлов Сергей Анатольевич – главный архитектор ФГБУК «Государственный музей-заповедник „Петергоф“
Федорова Галина Георгиевна – художник-реставратор ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
Хаустова Ирэн Александровна – пенсионер
Чехова Елена Алексеевна – художник-реставратор ФГБУК «Государственный Эрмитаж».

Почетным знаком «Почетный реставратор Санкт-Петербурга» II степени и премией правительства города «За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге» награждены:

Воловода Борис Павлович – главный инженер ООО «Производственно-строительное предприятие „Рест-Арт“
Жегло Борис Викторович – начальник участка ООО «Профиль»
Кирильцев Константин Юрьевич – технический директор ООО «Лапин Энтерпрайз»
Козловский Александр Анатольевич – реставратор металлических конструкций ООО «МАТИС»
Лебедева Татьяна Леонидовна – начальник отдела Центрального района Управления по охране и использованию объектов культурного наследия Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры
Новикова Лейла Юрьевна – главный специалист отдела Петроградского и Василеостровского районов Управления по охране и использованию объектов культурного наследия Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры
Рожкова Юлия Александровна – начальник службы реставрации, реконструкции и капитального ремонта ФГБУК «Государственный музей-заповедник „Петергоф“
Чернова Наталия Валерьевна – старший научный сотрудник лаборатории консервации и реставрации Санкт-Петербургского филиала ФГБУ науки Архива Российской академии наук
Чубатюк Андрей Иванович – директор ООО «Деметра».
Почетным знаком «Почетный реставратор Санкт-Петербурга» III степени и премией городского правительства «За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге» награждены:
Бабанов Виталий Александрович – главный инженер АО «РЕМФАСАД»
Вершинин Александр Михайлович – начальник участка отдела ремонтно-реставрационных работ АО «РЕМФАСАД»
Иванов Алексей Валентинович – реставратор произведений из дерева АО «Фасадремстрой»
Иванова Алла Юрьевна – заместитель директора по капитальному ремонту и реставрации Санкт-Петербургского ГБУК «Государственный музей городской скульптуры»
Кожевникова Лидия Валериевна – начальник отдела ООО «Реставрационная мастерская „Наследие“
Писаревский Игорь Александрович – генеральный директор ООО «Деметра»
Распопов Алексей Иванович – директор по производству и реставрации ООО «Проектно-строительное бюро „ЖилСтрой“
Самусенко Александр Юрьевич – производитель работ ООО «МОДУЛЬ»
Сизов Дмитрий Сергеевич – главный инженер отдела проектов и реставрации ООО «АЖИО»
Треполенков Сергей Николаевич – генеральный директор ООО «Восстановление».

Источник:  https://www.gov.spb.ru/press/governor/191729/

TOP